Nécessaire de couture en argent comprenant... - Lot 426 - Coutau-Bégarie

Lot 426
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 390EUR
Nécessaire de couture en argent comprenant un dé à coudre, un étui à aiguille figurant un homme vêtu dans le goût troubadour, une épée, un coupe-fil gravé « Pensez à moi » et une paire de ciseaux à décor de fleurs et de rinceaux feuillagés. Dans un coffret, de forme octogonale, en carton lithographié, sur âme de bois, d'un portrait de jeune femme coiffée d'un chapeau de plumes. Vienne, fin du XIXe siècle. Poids brut: 209g (Accidents)
Mes ordres d'achat